Помогите решить :(х+2)3—(х—1)3=9х2+36


Ответы на вопрос

Отвечает Зиновьева Нина.
Х3+6х2+24х+16-(х3-3х2+3х+1)=9х2+36
х3+6х2+24х+16-х3+3х2-3х-1-9х2-36=0
27х-21=0
27х=21
х=7/9.