Найдите корень уравнения (x^3+1)^2-10(x^3+1)+9=0


Ответы на вопрос

Отвечает Дунаева Виктория.
T^2 - 10t + 9 = 0
D = 100 - 36 = 64
t1 = (10+8)/2 = 9
t2 = (10-8)/2 = 1

x^3 + 1 = 9
x^3 = 8
x = 2

x^3 + 1 = 1
x^3 = 0
x = 0

Ответ: 0; 2