Запишите три общих кратных чисел 9 и 12.Найдите НОК (24;12)


Ответы на вопрос

Отвечает Медведок Илья.
А) 36, 72, 108

36 = 4*9 = 3*12
72 = 8*9 = 6*12
108 = 12*9

б) 
24 = 2*2*2*3
12 = 2*2*3

НОК(24, 12) = 2*2*2*3 = 24