Игральную кость бросают 4 раза. Найдите вероятность того, что все четыре раза выпало число очков,

меньшее 4

Ответы на вопрос

Отвечает Haidar Erke.
Вероятность это отношение благоприятных исходов к общему количеству исходов
благоприятные события это выпадение 1 2 3 (итого 3) общее количество 1 2 3 4 5 6 итого 6 вероятность=3/6=1/2
Если четыре раза бросали кость то вероятность = 1/2*1/2* 1/2* 1/2 =  (1/2)⁴ = 1/16 = 0.0625 или 6.25 процента