Помогите плииииииз Отец и сын,работая вместе,могут выполнить проект за 12 дней.После 8 дней

работы сын заболел,а отец заканчивал проект еще 5 дней.За сколько дней мог бы выполнить эту работу каждый из них в одиночку? Решение и ответ надо

Ответы на вопрос

Отвечает Улыбина Виктория.
1-проект
1/12-совместная производительность
1/12*8=8/12=2/3 проекта сделали вместе
1-2/3=1/3 проекта сделал один отец
1/3:5=1/3*1/5=1/15-производительность отца
1:1/15=1*15/1=15 дней-за столько сделает весь проект один отец
1/12-1/15=5/60-4/60=1/60-производительность сына
1:1/60=1*60/1=60 дней -за столько сделает весь проект один сын