(2х+1)^2-x(x+16) найти корень уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Князев Дима.
4х²+4х+1-х²-16х=0
3х²-12х+1=0
Д=144-12=132=(2√33)²
х1=(12-2√33)/6=(2-√33)/2
х2=(2+√33)/2