Упростить выражения 3x-(5-36)+2x; 13x+3(x+51); 4(12+5x)-16-4


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.
3x-(5-36)+2x = 3x+2x-5+36 = 5x+31

13x+3(x+51) = 13x+3x+153 = 16x+153

4(12+5x)-16-4 = 48+20x-20 = 28-20x