Найдите площадь круга если длина его диаметра 10 дм


Ответы на вопрос

Отвечает Зінчук Саша.
1)10\2=5дм(радиус)
2)5 умножить на 5= 25 дм(радиус в квадрате)
3)25*на 3.14=78,5дм
Отвечает Боброва Соня.
Площадь круга находится по формуле: S=пиR^2, то есть раз у тебя диаметр равен 10, то радиус в 2 раза меньше, то есть радиус равен 5 дм, из этого следует, что площадь равна= 3.14(число пи)*5^2= 3.14 *25=78.5
Ответ: площадь круга равна 78.5 дм