В первом шкафу 10 книг , а во втором -в 3 раза больше . сколько книг в двух шкафах?.


Ответы на вопрос

Отвечает Анисенкова Дарья.
1) 10*3=30 книг в первом шкафу.
2) 10+30=40 книг в двух шкафах.
Ответ: 40 книг.
Удачи!)
Отвечает Хамидуллин Тагир.
1  шкаф   10 кн
2 шкаф    10 * 3 = 30 кн

10 + 30 = 40 книг в двух шкафах