Вычислите : 1)|5,7|+|-2,5|-|4,32|= 2)|5/42|:|-1 2/3|=


Ответы на вопрос

Отвечает Баталина Анастасия.

\tt\displaystyle 1)\ |5,7|+|-2,5|-|4,32|=5,7+2,5-4,32=\\\\=8,2-4,32=3,88\\\\\\2)\ |\frac{5}{42}|:|-1\frac{2}{3}|=|\frac{5}{42}|:|-\frac{5}{3}|=\frac{5}{42}:\frac{5}{3}=\frac{5}{42}*\frac{3}{5}=\\\\\\=\frac{1}{14}