Найти НОК ( 24,16 ) с решением!


Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Яна.
24 = 2 * 2 * 2 * 3 = 2³ * 3
16 = 2 * 2 * 2 * 2 = 2⁴
НОК (24 и 16) = 2⁴ * 3 = 16 * 3 = 48
Отвечает Егорова Катя.
Нок=24=5×4+4
Нок =16=2×8