Вычислите дроби 2/3 от 12, 4/5 от 45, 3/7 от 140


Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Мурзичик.
 \frac{2}{3} от 12
 \frac{2}{3}*12 = 8

 \frac{4}{5} от 45
 \frac{4}{5}*45 = 36

 \frac{3}{7} от 140
 \frac{3}{7}*140 = 60