Найдите сумму трехзначных натуралыных чисел делящихся на 5 ocen prowu srocnooo


Ответы на вопрос

Отвечает Кафтанатина Екатерина.
Первое число = 100
Последнее число = 995
Всего таких чисел = (1000 -100) : 5 = 180.
Сумма  чисел
(а1 + а20):(180:2) = (100+995) *90  = 1095*90 = 98550
ОТВЕТ 98550 - проверено.