Даны числа 123, 1234, 12345, 123456. Пусть А — количество чисел (среди этих четырех), делящихся

на 2 В — количество чисел (среди этих четырех), делящихся на 3 С — количество чисел (среди этих четырех), делящихся на 4 D — количество чисел (среди этих четырех), делящихся на 5 E — количество чисел (среди этих четырех), делящихся на 6 F — количество чисел (среди этих четырех), делящихся на 9 Найдите, чему равно А + В + С + D – E + F.

Ответы на вопрос

Отвечает Позднякова Арина.
A- 1234; 123456
B- 123; 12345; 123456
C- 123456
D- 12345
E- 123456
F- 0
2+3+1+1-1+0= 6
Я делила все цыфры на 2,3,4,5,6,9 и получалось определённое количисто цыфр. Както так, надеюсь помогла)))
Отвечает Абакумова Дарья.
А=2 ( это 1234, 123456, они оканчиваются на чёрную цифру)
B=3 ( это 123, 12345, 123456., сумма их цифр делится на 3)
C=1 ( это 123456, последние две цифры составляют число 56, делящееся на 4)
D=1 ( это 12345, последняя его цифра 5)
Е=1 ( это 123456, сумма цифр делится на 3 и оно чётное)
F=0 ( нет чисел, сумма цифр которых делится на 9)
А + В + С + D – E + F=2+3+1+1-1+0=6

Ответ : 6