Во сколько раз увеличится объем конуса, если радиус его основания увеличится в 3 раза, а высота

уменьшится в 1,5 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Кучукова Лиза.
V=  \frac{1}{3} * \pi* r^{2}*h

V_2}  = \frac{1}{3} * \pi* (3r)^{2}*(h/1,5)=(9/1.5)*V=6*V
В 6 раз увеличится