Даны сторона и два угла треугольника АВС. Найдите его третий угол и остальные две стороны. AC=4,5

cm, угол А=30°, угол c=75°.

Ответы на вопрос

Отвечает Акуневич Антон.
BC=2,32 см <B=75° решение там

Отвечает Ильина Маша.
∠B=180°-30°-75°=75°=>ΔABC-равноб.
AC=AB=4,5
находим 3 сторону по теореме cos
BC²=AC²+AB²-2*AC*CB*cos30
BC²=4,5²+4,5²-2*  \frac{ \sqrt{3} }{2} *4,5²=4,5²+4,5²-√3*4,5²=2*4,5²-√3*4,5²=4,5²(2-√3)=>BC=4,5*  \sqrt{2- \sqrt{3} }