Длина участка прямоугольной формы равна 70 дм, а периметр – 220 дм. Чему равна площадь участка?


Ответы на вопрос

Отвечает Нежданов Вадим.
(220- 2*70):2=40 дм ширина
70*40=2800 кв.дм площадь
Отвечает Карпова Света.
1)70*2=140(дм)-две длины.
2)220-140=80(дм)-две ширины.
3)80:2=40(дм)-одна ширина.
4)70*40=2800(кв.дм)-площадь участка.