Длина участка прямоугольной формы 126 м,ширина -18м.Запиши вырожением ответы на вопросы.1)Насколько

метров ширина участка меньше его длины?2)Во сколько раз длина участка больше его ширины?3)Чему равен периметр участка?4)Чему равна площадь участка?5)Чему равна площадь другого участка,если его ширина в двараза меньше ширины данного участка,а длина такая же?Ребятки помогите решить пасибозадачу Заранее Спасибо!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Азат.
Длина =126 м,  а ширина -18м.
1)Насколько метров ширина участка меньше его длины?
126-18=на 108 метров 
ширина меньше длины
2)Во сколько раз длина участка больше  его ширины?
126:18= в 7 раз 
длина  больше  ширины
3)Чему равен периметр участка?
Р=(а+в)*2
(126+18)*2=288 м периметр

4)Чему равна площадь участка?
S=a*b
S=126*18 =2268м
²

5)Чему равна площадь другого участка,если его ширина в два раза меньше  ширины данного участка,а длина такая же?
18:2=9 м новая ширина
126*9=1134 м
²