Сторона евадрата 5см, это на 4см меньше длины прямоугольника.Найдите ширину прямоугольника, если

периметр прямоугольника, на 12 см больше периметра квадрата.

Ответы на вопрос

Отвечает Зендрикова Ксюша.
1) 5+3=9 длина прямоугольника
2) следовательно ширина прямоугольника равна : 20+12=32 и тогда 32-5=27
P.S не думаю что правильно