Туристы в первый день ехали на велосипедах во второй день Они путешествуют пешком прошли расстояние

4 раза меньше чем в первый а в третий они преодолели на 15 км больше чем второй день сколько километров преодолевали туристы каждый день если за 3 дня они прошли маршрут длиной 213 км

Ответы на вопрос

Отвечает Турмаков Ақылбек.
Х+4Х+15+Х=213
6Х+15=213
6Х=198
Х=33-2 день
33х4=132-1день
15+33=48-3день
Отвечает Михеева Валерия.
X+4x+15+x=213
6x=198
x=33 km
за первый день 132 км, за второй 33, за третий 48