одна сторона прямоугольника равна 1 дм 40 мм, что на 4 см больше другой стороны . Найти периметр и

площадь данного прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Шевкунов Артём.
1 дм 40 мм = 14 см
1) 14 - 4 =10 (см) другая сторона
2) (14+10)*2 = 24*2 =48 (см) периметр
3) 14*10 = 140 (кв.см) площадь
Ответ: Периметр = 48 см, площадь = 140кв.см