Теплоход плыл 4 часа по течению реки и 3 часа против течения.Сколько км проплыл теплоход за все

время если его собственная скорость =4 а скорость течения 2,5

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынов Миша.
(4+2,5)*4=26 км по течению
(4-2,5)*4=6 против течения
26+6=33км всего проплыл