масса трех ящиков яблок 63кг,а двух бочек с огурцами 84кг. во сколько раз бочка с огурцами тяжелее

ящика яблок?

Ответы на вопрос

Отвечает Волгушев Никита.
1)63÷3=21 (кг)-масса 1 ящика яблок
2)84÷2=42 (кг)-масса 1 бочки огурцов
3) 42÷21=2 (р)
Ответ: в 2 раза бочка с огурцами тяжелее ящика яблок