Решите:(3x-1/6):5/16=22 1/5 : 11/5


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
(3х - 1/6) : 5/16 = 22 1/5 : 11/5
(3х -1/6) : 5/16 = 10 1/11
3х - 1/6 = 10 1/11 * 5/16
3х - 1/6 = 3 27/176
3х = 3 27/176 + 1/6
3х = 2 169/528
х = 2 169/528 :3
х = 1225/1587

Что-то какое-то корявое число получилось...