в школьной олимпиаде участвовало 10 учащихся 6-го класса . Все они набрали различное количество

баллов , которые выражаются натуральными числами . Среднее арифметическое набранных всеми участниками баллов равно 10 . какое наибольшее количество баллов мог набрать участник олимпиады ? варианты ответов : А - 10 , Б- 45 ,В - 50, Г -55

Ответы на вопрос

Отвечает Безруков Артем.
Раз они все набрали натуральные результаты, то 0 не набрал никто.
Минимум 1 балл набрал каждый. И все набрали разные очки.
Если у 10 человек среднее ариф. 10, то сумма очков 10*10 = 100.
9 человек набрали 1+2+3+4+5+6+7+8+9 = 45 очков,
10-ый набрал 100 - 45 = 55 очков.
Отвечает Koval Nastya.
Ответ ответ ответ ответ ответ ответ