Помогите пожалуйста решить уравнение, желательно быстрее: (5 1/6 (5 целых, одна шестая, если так

понятней) - x) * 2,7 - 1 3/14 = 3 2/7

Ответы на вопрос

Отвечает Hathaway Katherine.
(5 1/6-х)*2,7 - 1 3/14 = 3 2/7
(31/6-х)*27/10-17/14=23/7
(31/6-х)*27/10=46/14+17/14
31/6-х=63/14*10/27
31/6-х=7/7*5/3
31/6-х=35/21
х=31/6-35/21=(217-70)/42=147/42=3,5
Ответ 3,5