Зал магазина длинной 8 м и шириной 7 м. Вопрос:чему ровна длина плинтуса в зале магазина,если

ширина двери в нем 2 м ?

Ответы на вопрос

Отвечает Танирбергенова Карина.
1) (8+7)*2=15*2=30 (м) периметр зала
2) 30-2=28 (м) длинна плинтуса
Ответ: 28 метров длинна плинтуса