Диаметр основания цилиндрического водяного бака 1,6 м, а высота - 1,8м. Сколько воды вмещает бак?

Найти: r, h, VОтвет будет 3620 литров

Ответы на вопрос

Отвечает Фомичёв Никита.
R=1,6:2=0,8(м)
V=πr²h
V=3,14*0,8²*1,8=3,61728≈3,62(м³) - объём бака
3 воды = 1000 литров
3,62*1000=3620(л)
Ответ: 3620л