Бочка вмещает 20 вёдер, каждая из которых вмещает 8л воды. А бак вмещает на 690л больше воды, чем

бочка. Сколько литров воды вмещает бак? 2) в сосуде 60 л воды. Половину воды разлили по 5 литровым, в другую половину по 3-литровым сосудам. Сколько сосудов для воды понадобилось ?

Ответы на вопрос

Отвечает Оверин Слава.

Ответ:

Бак вмещает 850 литров воды; Понадобилось для воды 16 сосудов.

Пошаговое объяснение:

Задача №1:

Решение:

1) 8 * 20 = 160 ( л ) - вместимость бочки.

2) 160 + 690 = 850 ( л ) - вместимость бака.


Задача №2:

Решение:

1) 60 : 2 = 30 ( л ) - половина всей воды.

2) 30 : 5 = 6 ( с. ) - 5-литровых.

3) 30 : 3 = 10 ( с. ) - 3-литровых.

4) 6 + 10 = 16 ( с. ) - всего сосудов.



Отвечает Федоренко Валерия.
1) 20*8=160 (л) воды вмещают 20 ведер.
2) 160+690=850(л) - вмещает бак.
ответ: 850 л.

1) 60 -30 = 30 ( л) - половина воды.
2) 30:5 =6 - сосудов по 5 литров.
3) 30:3=11 - сосудов по 3 литра.
4) 11+6=17-сосудов.
ответ: 17.