Написать уравнение касательной к графику функции y=f(x) в точке с абсциссой x0 если: f(x)= x^2-2x,

x0=-2

Ответы на вопрос

Отвечает Ярин Артём.
F(x)=x²-2x   x0= -2   f'(x)=2x-2   f'(-2)=-4-2=-6   f(-2)=4+4=8

y=-6(x+2)+8=-6x-4