Найдите корень уровнения (5x+8)-(8x+14)=9


Ответы на вопрос

Отвечает Арасланова Рената.
5x + 8 - 8x - 14 = 9
-3x = 15
x = -5
Отвечает Сперанская Дарья.
( 5x + 8) - ( 8x + 14) = 9
5x + 8 - 8x - 14 = 9
3x - 6 = 9
3x = 6 + 9
3x = 15
3x = 15
x = 15/3
x = 5.
Удачи ;)