В одной корзине яблок в 5 раз больше чем во ворой если из первой переложить 36 яблок ао вторую то в

корзинах яблок будет поровну

Ответы на вопрос

Отвечает Хасанов Руслан.
Первая корзина-х
вторая корзина-5х
5х-36=х+36
5х-х=36+36
4х=72
х=18(вторая корзина)
5*18=90(первая корзина)