В коридоре длиной 12 м и шириной 5 м нужно покрыть пол квадратной плитками сколько потребуется

плиток если площадь каждой плитки 10 квадратных дециметров

Ответы на вопрос

Отвечает Чирик Дима.
1)12×5=60(м²) - площадь коридора
2)60×100дм²=6000(дм²) - площадь коридора в дм
3)6000:10=600 - плиток ,потребуется для покрытия пола в коридоре.