5y-7=11+2y 9,6-(2,6-x)=4 1,7-0,6y=0,3-0,4y Решите.


Ответы на вопрос

Отвечает Хайт Алик.
1)5у-7=11+2у
5у-2у=11+7
3у=18
у=6
2)9,6-(2,6-х)=4
9,6-2,6+х=4
7+х=4
х=-3
3)1,7-0,6у=0,3-0,4у
-0,6у+0,4у=0,3-1,7
-0,2у=-1,5
у=7,5