2^х+4+3×2^х=76 решите пж показательные уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Архипенко Женя.
4+2 ^{x+2} =76
2 ^{x+2} =72
x+2 = \frac{log72}{log2}
2^{x}+4+3*2 ^{x}  =76
x= \frac{log72}{log2} -2