Sin2x+cos(п-x)=0 помогите решить срочно , пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Козылов Рушан.
sin2x+cos( \pi -x)=0
sin2x-cosx=0
2sinx*cosx-cosx=0
cosx(2sinx-1)=0
cosx=0                               или     2sinx-1=0
x= \frac{ \pi }{2} + \pi k,  k ∈  Z                или   sinx= \frac{1}{2}
                                                         x=(-1)^narcsin \frac{1}{2}+ \pi n,   n ∈  Z
                                                        x=(-1)^n \frac{ \pi }{6}+ \pi n,   n ∈  Z