Решите уравнение: 2sin x/4*cos x/4=корень из -3/2


Ответы на вопрос

Отвечает Королевский Диас.
2sin x/4cos x/4 сворачивает по формуле
sin2x=2sinxcosx получаем
sin x/2=-√3/2
x/2=-пи/3+2пик и х/2=-2пи/3+2пик
х=-2пи/+4пик и х=-4пи/3+4пик
или два ответа объединяем в один
х=(-1) в степени (n+1)×пи/3+пик