За первый месяц со склада было вывезено 4/7 хранившегося там запаса муки, а за второй 15%

оставшейся муки, после чего на складе осталось 76.5 т муки. Сколько муки было заложено на хранение на склад?

Ответы на вопрос

Отвечает Арзуманян Вардан.
1)   100-15=85% - оставшаяся мука, что равно 76,5 т
2)   76,5*100:85=90(т) - оставалось на второй и третий месяцы.
3)   1-4/7=3/7(часть) - осталось на второй и третий месяцы, что равно 90 т
4)   90*7:3=210(т) - было на складе