За первый месяц со склада было вывезено 4/7 хранившегося там запаса муки, а за второй 15%

оставшейся муки, после чего на складе осталось 76.5 тонн муки. Сколько муки было заложено на хранение на склад?4/7 это дробь

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Анюта.

1) 100-15=85 (%) - остатка составляют 76,5 тонн муки; 2) 76,5:85*100=90 (т) - муки осталось на складе после первого месяца; 3) 1-4/7=3/7 - общего количества составили 90 тонн муки; 4) 90:3*7=210 (т) Ответ: на складское хранение было заложено 210 тонн муки.