За первый месяц со склада было вывезено 4\7 хранившегося там запаса муки, а за второй 15%

оставшейся муки, после чего на складе осталось 76.5 т. муки. Сколько муки было заложено на хранение на склад?

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Анюта.

100 - 15 = 85 % осталось

85% - 76,5 тонн

100% - х

х = 76,5 * 100 : 85 = 90 тонн осталось после первого вывоза

1- 4/7 = 3/7 осталось после первого вывоза

90 тонн - 3/7

у тонн - 7/7

у = 90 *1 : 3/7 = 90 * 7/3 = 210 тонн было заложено на склад