1. Считая,что число п = 3,14, определите длину окружности и площадь круга, если R = 7 см. 2.

Площадь поля - 75 га, из них 0,6 занято картофелем. Определите площадь, занятую картофелем. 3. Картофелем занято 75 га, что составляет 0,6 площади всего поля. Определите площадь поля. 4. За первый месяц со склада было вывезено 4/7 хранившегося там запаса муки, а за второй - 15% оставшейся муки, после чего на складе осталось 76,5 т муки. Сколько муки было заложено на хранение на склад?

Ответы на вопрос

Отвечает Начинкин Михаил.
1)l=2*3.14*7=43.96
S=2*3.14*7*7=307.72
2)75*0.6=45
3)75/0.6=125
4) 76.5 - это 85% (100%-15%=85%)было вывезено за 2 месяц
     76.5/85*100=90(т) осталось после 1 месяца
       90т- 3/7 (7/7-4/7=3/7)
           90/3*7=210(т)
Ответ: на складе было заложено 210 т. муки
Отвечает Топовский Денис.
1. Длина окружности вычисляется по формуле l = 2πR = 2 × 3,14 × 7 = 43,96 ≈ 44 (см) - длина окружности.

Площадь круга вычисляется по формуле S = πR² = 3,14 × 7² = 153,86 ≈ 154 (см²)

2. 75 × 0,6 = 45 (га) - площадь, занятая картофелем.

3.75 : 0,6 = 125 (га) - площадь поля.

4. Переведём 15 процентов в обыкновенную дробь: 15% = 3/20.
1) 1 - 4/7 = 3/7 - осталось после 1-го месяца.
2) 3/7 × 3/20 = 9/140 - вывезли за 2-ой месяц.
3) 3/7 - 9/140 = 51/140 - такую часть муки составляют 76,5 т.
4) 76 1/2 : 51/140 = 210 (т) - было на складе.

Ответ: на складе было заложено на хранение 210 тонн муки.