Найдите dy если 1) y=(1-x^2)^5 2) y=1/3sin^3 x


Ответы на вопрос

Отвечает Адмиралова Дарья.
Dy = 5(1-x²)⁴*(-2x) = -10x(1-x²)⁴

dy = 1/3 * 3sin²x * (sinx)' = sin²xcosx