Подскажите как решить! Корень из 2* sin(7p/4)*cos(7p/4)


Ответы на вопрос

Отвечает Егиазарян Арсен.
Воспользуемся синусом двойного угла sin2a = 2sina * cosa

√2 * sin(7π/4) * cos(7π/4) = 1/√2 * sin(7π/2) = 1/√2 * (-1) = -1/√2