Нужна помощь Трое рабочих обработали по одному и тому же числу одинаковых деталей. Первый работал

в 1.2 раза быстрее второго и в 1.5 раза быстрее третьего. Сколько времени работал каждый, если на всю работу ушло 74 часа? Заранее спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Лемак Мар'яна.
Второй работал  работал = х (ч)
Первый работал = 1,2х (ч)
Третий работал = (1,2х * 1,5) = 1,8х (ч)
Составим уравнение:
х + 1,2х + 1,8х = 74
4х = 74
  х = 18,5
1,2х = 22,2
1,8х = 1,8 * 18,5 = 33,3
Ответ: 22,2 часа работал 1-ый рабочий; 18,5 часов - 2-ой рабочий и 33,3 часа работал 3-ий рабочий.