Сума двох чисел дорівнює 1,82,до того ж число більше другого на 8,86. Знайди числа


Ответы на вопрос

Отвечает Балташев Елназар.
Х одно число
х-8,86 другое
х+х-8,86=1,82
2х=10,68
х=5,34 первое число
5,34-8,86=-3,52 другое число
Отвечает Цыденжапова Янжима.
 \left \{ {{x+y=1,82} \atop {x-y=8,86}} \right.
Выражаем из системы x=1,82-y
Подставляем во второе уравнение
1,82-y-y=8,86
2y=-7,04
y=-3,52
x=5,34