Помогите с примерами Вычисли значение выражения a-3,5b,если: 1)a=-0,45 и b=0,6; 2)a=7,3 и b=-0,8;

3)a=-5,4 и b=-4

Ответы на вопрос

Отвечает Ламм Вадим.
1) a-3,5b=-0,45-3,5*0,6=-0,45-2,1=-2,55
2)
a-3,5b=7,3-3,5*(-0,8)=7,3+2,8=10,1
3)
a-3,5b=-5,4-3,5*(-4)=-5,4+14=8,6