Найдите корень уравнения х-14/х-15=14/13


Ответы на вопрос

Отвечает Абрамов Дмитрий.
ОДЗ: х-15≠0 х≠15
 \frac{x-14}{x-15}= \frac{14}{13}\\ 13(x-14)=14(x-15)\\ 13x-13*14=14x-14*15\\ 14x-13x=-13*14+14*15\\ x=14(-13+15)=14*2=28
Oтвет: х=28.