на одной ветке яблони было 12 яблок а на другой 8 яблок когда несколько яблок упало на этих ветках

осталось 16 яблок. Сколько..…?

Ответы на вопрос

Отвечает Корнилов Иван.
1) 12+8=20(ябл.)-на двух ветках
2) 20-16=4(ябл.)
Ответ: 4 яблока упало