На одной ветке яблони было 12 яблок, а на другой-8 яблок. Когда несколько яблок упало, на этих

ветках осталось 16 яблок. Сколько...? Помогите пожалуйста! С ответом напишите,пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Бухтоярова Лена.

1 ветка- 12 яблок
2 ветка- 8 яблок
Осталось-16 яблок
Решение
1)12+8=20(яб.)-было всего на дереве
2)20-16=4 (яб)- упало

Отвечает Майер Денис.

1)12+8=20
2)20-16=4
Ответ:4 яблока упало.