два поезда идут навстречу друг другу со станций расстояние между которыми 385 км первый поезд вышел

на 2:00 раньше со скоростью 53 км ч поезда встретились через 3 часа после выхода второго поезда Найди скорость второго поезда

Ответы на вопрос

Отвечает Миятбек Жанибек.
2+3=5 ч ( время в пути первого поезда)
1) 53×5= 265км (прошёл первый поезд)
2)385-265=120км ( прошёл второй)
3) 120÷3=40км/ч скорость второго